スケジュール

Procriar

Top Team

第12回KSL市原PENALTYカップ

概要 日時 会場 対戦相手 結果
Aブロック
1試合目
2019/10/27(日)
13:30
市原市八幡球技場 ジョイフル本田つくば ●1-3
Aブロック
2試合目
2019/11/3(日)
11:00
ゼットエーオリプリスタジアム 千葉教員SC ○7-1
Aブロック
3試合目
2019/11/10(日)
13:30
VONDSグリーンパーク アイデンティみらい ○2-1
決勝T
1回戦
2019/11/17(日)
11:00
市原スポレクパークCコート 東京ユナイテッドFC

関東サッカーリーグ2部

概要 日時 会場 対戦相手 結果
前期第1節 2019/4/7(日)
11:00
秋葉の森総合公園サッカー場 さいたまSC ◯2-1
前期第2節 2019/4/14(日)
12:00
とちぎフットボールセンター ヴェルフェ矢板 ◯3-0
前期第3節 2019/4/27(土)
11:00
東京国際大学坂戸キャンパス
第2サッカー場
東京国際大学FC △3-3
前期第4節 2019/5/4(土)
11:00
南豊ヶ丘フィールド エスペランサSC ◯3-1
前期第5節 2019/5/19(日)
11:00
早稲田大学
東伏見サッカー場
早稲田大学
ア式蹴球部FC
◯1-0
前期第6節 2019/5/26(日)
11:00
神奈川県立保土ヶ谷公園
サッカー場
神奈川県教員SC ◯4-3
前期第7節 2019/6/23(日)
16:15
ZOZOPARK HONDA
FOOTBALL AREA
アイデンティみらい ◯2-1
前期第8節 2019/6/29(土)
11:00
NTT図南スーパーグランド tonan前橋 ◯1-0
前期第9節 2019/7/6(土)
14:00
神奈川県立保土ヶ谷公園
サッカー場
東邦チタニウム ●0-2
後期第1節 2019/7/15(祝)
16:15
ZOZOPARK HONDA
FOOTBALL AREA
さいたまSC ●1-3
後期第2節 2019/7/20(土)
17:00
とちぎフットボールセンター ヴェルフェ矢板 ◯1-0
後期第3節 2019/7/28(日)
18:00
駒沢公園補助競技場 東京国際大学FC ◯4-1
後期第4節 2019/8/17(土)
11:00
かもめパーク エスペランサSC ◯4-0
後期第5節 2019/8/25(日)
11:00
早稲田大学
東伏見サッカー場
早稲田大学
ア式蹴球部FC
◯5-0
後期第6節 2019/9/1(日)
17:00
ZOZOPARK HONDA
FOOTBALL AREA
神奈川県教員SC ◯3-1
後期第7節 2019/9/8(日)
11:00
みらい平グランド アイデンティみらい ◯3-2
後期第8節 2019/9/15(日)
14:00
駒沢公園補助競技場 tonan前橋 ◯2-0
後期第9節 2019/9/22(日)
11:00
駒沢公園補助競技場 東邦チタニウム ●0-2

全国社会人サッカー選手権大会 関東予選Fブロック

概要 日時 会場 対戦相手 結果
1回戦 2019/6/2(日)
13:30
群馬県立敷島公園
サッカー・ラグビー場
FC CASA
FORTUNA OYAMA
◯1-0
準決勝 2019/6/9(日)
13:30
VONDSグリーンパーク ブリオベッカ浦安 ●2-3

東京都社会人チャンピオンシップ

概要 日時 会場 対戦相手 結果
1次ラウンド
2回戦
2018/12/23(日)
17:00
清瀬内山運動公園 GAKUDANREN ◯3-2
1次ラウンド
3回戦
2019/1/20(日)
15:30
清瀬内山運動公園 三菱UFJ銀行 ◯2-0
1次ラウンド
準決勝
2019/2/11(日)
19:00
駒沢公園補助競技場 CERVEZA FC東京 ◯1-1
(PK5-3)
1次ラウンド
決勝
2019/2/24(日)
17:30
駒沢公園補助競技場 アローレ八王子 ●0-1

東京都社会人リーグ2部2ブロック

概要 日時 会場 対戦相手 結果
第1節 2019/3/24(日)
19:10
非公開 FLUTTO-FLUTTO ◯4-0
第2節 2019/4/7(日)
17:10
非公開 FC.Griffin東京 ◯5-1
第3節 2019/4/21(日)
10:00
三郷スカイパーク Racing Club de Tokyo ◯1-0
第4節 2019/5/19(日)
10:00
東京ガス深川グランド 東京ガスサッカー部 ◯6-0
第5節 2019/6/2(日)
14:15
レッズランド むさしのFC ◯4-1
第6節 2019/7/14(日)
19:10
新砂運動場 東京ベイ
フットボールクラブ
●0-2
第7節 2019/6/30(日)
19:10
ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA C.A.REAL TOKYO ◯3-0
第8節 2019/11/24(日)
19:10
筑波学院大学Tフィールド FC.BANDELIE
第9節 2019/7/28(日)
17:20
非公開 慶應BRB ◯2-1
第10節 2019/8/25(日)
18:15
レッズランド F.C. Kirinoha Tokyo ◯3-2
第11節 2019/11/10(日)
18:30
法政大学城山サッカー場 HOSEI Football Lab ●1-2
第12節 2019/9/22(日)
11:15
三菱菱和巣鴨グラウンド 三菱商事サッカー同好会 ●1-2
第13節 2019/10/6(日)
10:00
非公開 第一生命サッカー部 ◯5-0

東京都社会人チャンピオンシップ

概要 日時 会場 対戦相手 結果
1次ラウンド3回戦 2019/1/13(日)
16:30
戸吹スポーツ公園 FC.OSSA ●1-2